Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто подписал обращение к Путину в защиту арестованного Олега Сорокина?

0 401
Категория:  Политика
Ответ редакции

Обращение к президенту Владимиру Путину в защиту задержанного 19 декабря экс-мэра Нижнего Новгорода, вице-спикера Законодательного собрания области Олега Сорокина подписали 82 человека. Это:

  1. Дибров Дмитрий Александрович, академик российской академии телевидения, ведущий телепрограмм высшей категории «Первого канала»
  2. Гусев Павел Николаевич, главный редактор газеты «Московский Комсомолец»
  3. Шарапова Арина Аяновна, журналист, телеведущая
  4. Краюшкина Елена Валентиновна, Генеральный директор АО «Хохломская роспись», депутат г.о. Семеновский
  5. Носков Николай Федорович, Глава МСУ Семеновского округа
  6. Кузнецов Михаил Сергеевич, Заместитель главы г. Н. Новгорода
  7. Лешков Николай Иванович, член общественной палаты г. Н.Новгорода
  8. Ушмакова Мария Александровна, Руководитель благотворительного фонда «Нижегородский»
  9. Пушкин Василий Евгеньевич, депутат городской Думы г.Н. Новгрода
  10. Поддымников Владимир, председатель НОО «Федерация Кудо России»
  11. Сорокин Олег Владимирович, депутат городской Думы г.Н. Новгорода
  12. Яшенков Юрий Константинович, депутат городской Думы г.Н.Новгорода
  13. Быкова Ирина Николаевна, председатель Приокской РО НООООО «ВОН»
  14. Герасичкин Владимир Георгиевич, депутат городской Думы г. Н.Новгорода
  15. Гельжинис Валерий Юрьевич, депутат городской Думы г.Н.Новгорода
  16. Сатаев Николай Петрович, депутат городской Думы г.Н.Новгорода
  17. Торонова Ольга Владимировна, Руководитель Школы «Красный Тигр» МСМК
  18. Фельдман Марк Самуилович, депутат городской Думы г.Н.Новгорода
  19. Дейч Мария Витальевна, юрист
  20. Боронин Вадим Сергеевич, чемпион Европы по кокусинкай
  21. Сидорова Екатерина Владимировна, Руководитель Ассоциации многодетных семей Приокского района г.Н. Новгорода
  22. Головачев Максим Михайлович, Председатель РОО НФБ
  23. Рыхлова Ольга Николаевна, председатель правления ВОО НРО «Союз Дизайнеров России»
  24. Шарадзе Омар Хосаинович, председатель г.Н.Новгорода (1990-1991г)
  25. Мелёшкин Александр Константинович, И.о. главы администрации 1998г
  26. Лебедев Юрий Исакович, глава города Н.Новгорода с 1998г по 2002г
  27. Беляев Алексей Сергеевич, руководитель движения КВН Нижегородской области
  28. Урфалян Арутюн Арменович, чемпион мира по карате-до
  29. Москаленко Владимир Антонович, Руководитель молодежного крыла НРО ВП «Справедливая Россия»
  30. Тихова Елена Сергеевна, Руководитель молодежной организации ЛДПР
  31. Бессараб Владимир Владимирович, Почетный гражданин Нижегородской области
  32. Карнилин Иван Николаевич, депутат Городской думы
  33. Смирнова Светлана Алексеевна, председатель Семеновского районного общества инвалидов
  34. Шаринов Николай Васильевич, Вицепрезидент Нижегородской Федерации СБЕ ММА
  35. Гапава Ника Мерабович, 5и кратный чемпион ПФО по КУДО, мастер спорта России
  36. Морозова Ирина Евгеньевна, депутат Совета депутатов городского округа Семеновский
  37. Степанов Алексей Владимирович, Председатель Совета депутатов г.о. Семеновский
  38. Кучев Ярослав Андреевич, Руководитель МЖ регионального движения «Здоровая Нация»
  39. Атмахов Владислав Олегович, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  40. Корошков Николай Васильевич, почетный гражданин Нижегородской области
  41. Мельников Александр Иванович, депутат Совета депутатов городского округа Семеновский
  42. Чапрак Эдуард, Председатель еврейской общины области
  43. Бергман Шимон, главный равий г. Нижний Новгород
  44. Котельников Александр Олегович, депутат Городской думы
  45. Ланидзе Вадим Аркадьевич, Проф. Зав. кан. НИУ ВШЭ - НН
  46. Горшкова Вера Александровна, Художественный руководитель, заслуженный работник культуры, кавалер ордена Знак Почета,
  47. Пресняков Михаил Михайлович, Президент федерации хоккея Нижегородской области, мастер спорта международного класса
  48. Седова Наталья Ивановна, Председатель Федерации легкой атлетики Нижегородской области, заслуженный мастер спорта России, директор спортивной школы КСДЮШОР № 1
  49. Веко Людмила Викторовна, Председатель НРООПДиМ «Верас»
  50. Веселова Наталья Николаевна, Директор МБУ ДО ЦДТ Канавинского района г.Нижнего Новгорода
  51. Табакова Антонина Ивановна, Председатель ТОС «Ярмарка», заслуженный работник бытового обслуживания населения
  52. Дубков Юрий Николаевич, Художественный руководитель ансамбля «Нижегородские ложкари»
  53. Смирнов Владимир Евгеньевич, Спортивный комментатор, автор и ведущий программы «Спортавто»
  54. Поташник Елена Семеновна, Почетный работник общего образования РФ
  55. Суханов Василий Иванович, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  56. Балашов Юрий Павлович, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  57. Чикишев Владимир Николаевич, Заслуженный работник культуры РФ
  58. Солдатенков Владимир Иванович, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  59. Заремба Александр Александрович, Член ЦК Отцов России, председатель городского Совета отцов г.Нижнего Новгорода
  60. Клочкова Галина Юрьевна, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  61. Москалев Антон Игоревич, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  62. Грач Валерия Борисовна, Учитель русского языка, отличник Народного образования, кавалер Ордена дружбы народов
  63. Дашкова Валентина Семеновна, Художественный эксперт, заслуженный художник России
  64. Манухин Михаил Вячеславович, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  65. Заморин Сергей Васильевич, Депутат Совета Депутатов городского округа Семеновский
  66. Борин Вячеслав Григорьевич, Председатель Совета ветеранов
  67. Буланов Владимир Анатольевич, Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
  68. Анкудович Роман Александрович, Экономист
  69. Плясунова Анастасия Викторовна, Инженер-эколог
  70. Федулов Валерий Константинович, Директор ОАО «Литейно-механический завод»
  71. Здоров Владимир Александрович, Индивидуальный предприниматель, депутат
  72. Горохова Софья Алексагндровна, Председатель Ассоциация многодетных семей Ниж Новгорода
  73. Тайг Андрей Радимович, Депутат Законодательного собрания
  74. Смирнова Валентина Николавена, Звание «Заслуженный учитель РФ» Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области
  75. Мишина Татьяна Степановна, ударник Труда
  76. Шумилков Николай Михайлович, депутат ОЗС
  77. Москвина Галина Григорьевна, почетный гражданин Канавинского района
  78. Гойхман Леонид Алексеевич, Депутат Городской Думы
  79. Игомина Алла Иосифовна, Заслуженный работник культуры РФ
  80. Макеева Светлана Анатольевна, Отличник народного просвещения
  81. Шигина Людмила Ивановна, Почетный гражданин Канавинского района
  82. Коновалов Дмитрий Иванович, Заслуженный работник культуры РФ

Напомним, чиновника подозревают в коррупции. Суд арестовал его до 17 февраля. 28 февраля суд рассмотрел апелляцию адвокатов Сорокина, но оставил меру пресечения без изменения.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы